Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Массовая драка на Хованском кладбище сегодня 14.05.2016: подробности, фото, видео, причины конфликта

Массовая драка на Хованском кладбище сегодня 14.05.2016: подробности, фото, видео, причины конфликта

671


Массовая драка на Хованском кладбище сегодня 14.05.2016: подробности, фото, видео, причины конфликта

Массовая драка на Хованском кладбище сегодня 14.05.2016

Массовой дракой закончился спор двух этнических группировок по поводу условий работы и размера оплаты труда на Хованском кладбище в Москве. Противоборствующие стороны применяли арматуру, биты и даже огнестрельное оружие. В итоге не менее десяти человек отправились в больницу, двое погибли.

Массовая драка на Хованском кладбище сегодня 14.05.2016: Утром в субботу с территории Хованского кладбища Москвы стали поступать новости, больше напоминающие боевые сводки. Очевидцы событий выложили в интернет несколько видеороликов, на которых видно, как по территории некрополя бежит более десятка мужчин с битами и кусками арматуры.

«Полиция там у входа стоит, но их мало, тут ОМОН нужен», — кричит мужской голос за кадром. После этого слышно, как звучат выстрелы. На другой видеозаписи изображено, как полиция блокирует подъезды к кладбищу, из глубины которого также доносятся выстрелы. На видеозаписи можно увидеть, что среди участников событий явно преобладают мужчины азиатской внешности.
Участники драки на Хованском кладбище задавили двух человек, пытаясь скрыться от полиции
После массовой драки на Хованском кладбище Москвы задержано свыше 50 человек, в том числе трое подозреваемых в совершении убийства. Об этом сообщила официальный представитель ГУ МВД по Москве Софья Хотина.




Массовая драка на Хованском кладбище сегодня 14.05.2016: «На данный момент можно говорить, что конфликт полностью пресечен», — сказала Хотина. По ее словам, сотрудники полиции задержали более 50 человек, они будут доставлены в отделы полиции для выяснения обстоятельств случившегося. «Полицейским удалось задержать троих подозреваемых в убийстве двух человек. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента», — добавила представитель полиции.



По ее словам, у задержанных изъяты пистолеты. По данным МВД, предварительная причина массовой драки — конфликт из-за территорий обслуживания на Хованском кладбище. Хотина подчеркнула, что полицейские «примут меры для установления всех участников массовой драки и привлечения их к ответственности».

Вместе с тем, источник «Интерфакса» в правоохранительных органах отметил, что в драке участвовали с одной стороны выходцы с российского Кавказа, с другой — приезжие из среднеазиатских республик. В настоящее время на подъездах к Хованскому кладбищу дежурят полицейские и сотрудники ОМОН. Проход на кладбище перекрыт. Проезжающие машины подвергаются тщательному досмотру.
Сотни человек устроили драку со стрельбой на кладбище в столице России
Источник сказал, что на кладбище направили бойцов московского ОМОН. Стрелки перемещалась между аллеями, ведя огонь из автоматического оружия. Ссылаясь на слова очевидцев канал добавляет, что были слышны многочисленные выстрелы.

В потасовке участвовали сотрудники этнических группировок.

Свидетели также сняли видео побоища. На видео видны бегущие мужчины с палками и кусочками арматуры в руках.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК