Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Китайцы построят копию здания МГУ

Китайцы построят копию здания МГУ

598


Китайцы построят копию здания МГУ
Фото: Сергей Фомин / Russian LookЗдание совместного российско-китайского университета в городе Шэньчжэнь станет копией МГУ. Об этом заявил ректор московского вуза Виктор Садовничий, передают РИА Новости.

По его словам, новое строение будет чуть ниже оригинала. «И буквально все — башни, часы, звезда — будет, как в Московском университете», — рассказал ректор.

Единственным существенным отличием станут вынесенные отдельно общежития, добавил Садовничий. По словам главы вуза, копию МГУ будут строить два года.

Садовничий уточнил, что в Шэньчжэне уже возвели временное здание, где будут учить студентов до того, как будет готов кампус. «Занятия начнутся с сентября-октября, в этом году мы возьмем около ста человек магистров на программы Московского университета на английском языке», — сообщил ректор.




Договор о создании совместного университета МГУ и Пекинского политехнического института подписали в 2014 году. В вузе будут готовить уникальных специалистов со знанием китайского, английского и русского языков. В университет будут принимать студентов из Китая и других стран.

В октябре 2015 года сообщалось о жителе КНР, создавшем копию кареты британской королевы Елизаветы II за 14 тысяч долларов. Мужчина из провинции Ганьсу катал на транспортном средстве туристов, зарабатывая на этом по 200 долларов в день.

В том же месяце стало известно о тематическом парке в провинции Ляонин, полностью повторяющем ландшафт итальянской Венеции. На создание парка площадью 400 тысяч квадратных метров власти города Далянь потратили 787 миллионов долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК