Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прибыль Сбербанка выросла втрое

Прибыль Сбербанка выросла втрое

646


Прибыль Сбербанка выросла втрое
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»Чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-апреле 2016 года выросла в 2,9 раза — до 142,3 миллиарда рублей с 48,8 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года. Соответствующая информация содержится в отчетности кредитной организации. Прибыль банка в апреле составила 41,9 миллиарда рублей.

Что касается чистого дохода до уплаты налогов, то он составил 179,9 миллиарда рублей против 55,7 миллиарда рублей в апреле годом ранее.

Расходы на резервы в первые четыре месяца 2016 года поднялись до 113,1 миллиарда рублей против 104 миллиардов рублей годом ранее. Банк формирует резервы на возможные потери, опираясь на требования Банка России. На данный момент они превышают просроченную задолженность в 2,1 раза.




Чистый убыток от валютной переоценки и торговых операций Сбербанка на финансовых рынках составил в январе-апреле 30 миллиардов рублей против 4,1 миллиарда рублей годом ранее. Активы в результате роста курса рубля сократились на 0,8 процента.

По данным ЦБ, российские кредитные организации в январе-марте 2016 года получили прибыль в размере 107 миллиарда рублей. Чистый доход банковского сектора вырос в первом квартале 18 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2015 году чистая прибыль Сбербанка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), то есть, с учетом дочерних структур, снизилась на 23 процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК