Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Шустеру разрешили вернуться на работу

Шустеру разрешили вернуться на работу

485


Шустеру разрешили вернуться на работу
Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»Государственная служба занятости Украины позволила журналисту Савику Шустеру продолжать работу в стране до выяснения обстоятельств с налогами. Сообщение об этом появилось на официальной странице ведомства в Facebook.

Таким образом, исполняющий обязанности председателя Госслужбы занятости Сергей Кравченко отреагировал на заявление Шустера, которое было написано ведущим 26 апреля. В связи с запретом на работу журналист в тот же день объявил голодовку.




Ранее в апреле Киевский городской центр занятости аннулировал разрешение Шустера, гражданина Канады, на работу на Украине. Причиной стало то, что в отношении телеведущего и компании «Савик Шустер Студия», которой он управляет, открыто уголовное производство об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (2,1 миллиона гривен).

Шустер назвал случившееся давлением, которое началось задолго до аннулирования разрешения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК