Что посмотреть в Сочи летом: достопримечательности нашего юга
Что посмотреть в Сочи летом: достопримечательности нашего Юга. Сезон отпусков не за горами, пришла пора планировать отдых. В нынешнем году туристы отдают предпочтение отечественным курортам, ведь помимо относительной дешевизны, отдых в Краснодарском крае или Крыму имеют множество других преимуществ. Одно из них – достопримечательности нашего Юга, в частности, Большого Сочи.
Что посмотреть в Сочи летом: выбираем самое интересное. Недорогой отдых выбирают, как правило, семьи с детьми, студенты и молодые пары. В Сочи каждая из перечисленных категорий, помимо собственно моря и принятия воздушных ванн, найдет занятие по душе. Если вы оказались в Сочи впервые, то обязательно посетите местный ботанический сад, крупнейший парк подобного рода в мире. Прогулка по дендрарию принесет не только удовольствие от созерцания экзотических растений и деревьев, но и пополнит багаж знаний вашего ребенка.
Детям обязательно придется по душе «Сочи парк» - аналог американского «Диснейленда», но с нашей историей и героями. Головокружительные аттракционы полюбят даже взрослые. Гулять в парке развлечений можно целый день, и добраться до него можно из любого курортного местечка железной дорогой.
Любителям экстрима рекомендуем посетить канатную дорогу в дендрарии, а также полюбоваться водопадами и ущельями в горных окрестностях Сочи. «Красная Поляна» - оплот любителей горнолыжного спорта, не простаивает даже летом: там отличная инфраструктура, позволяющая не скучать даже в самую жаркую погоду.
Дельфинарий, океанариум, пещеры, музеи и памятники архитектуры, впечатляющее колесо обозрения в парке аттракционов, интересные скульптурные композиции – понравится каждому, кто сюда приедет.
Что посмотреть в Сочи летом: Олимпийские объекты. Как правило, в туристической программе отдыхающих олимпийские объекты стоят особняком. Побывать в Большом Сочи и не посетить Олимпийский парк равносильно прогулке по Парижу без осмотра Эйфелевой башни – время, потраченное напрасно. Обязательно дождитесь вечера и понаблюдайте светомузыкальное представление «Поющих фонтанов» - впечатляющее зрелище для самых искушенных туристов.
Читайте также:
Ботанический сад умирает молча… Разве это кому-нибудь нужно?
В историческом облике нашего города Бишкек, перешагнувшего в XXI век, произошли значительные...
Ботанический сад в осеннем наряде.
Многие из вас бывали в нашем ботаническом саду осенью? Это завораживающая прогулка, которая не...
1/365: Каньон Араван-Данги и пещеры Туя-Моюна
Ближайшие города: Ош, 27 км Координаты: 40°21'20"N 72°36'32"E Один из...
"Черноморский дельфинарий" в Государственном цирке!
Впервые, за всю историю существования Государственного цирка, в Бишкек, с программой «Черноморский...
Быть ли Кыргызстану страной горнолыжного туризма и зимних видов спорта?
Как известно, вот уже 2 года горнолыжное сообщество продвигает эту идею и даже весьма успешно...
Исторические памятники в Кыргызстане
Архитектурные памятники в Кыргызстане представляют собой культурно-этнографический комплекс. В...
Вклад компании «Эйр Манас» в развитие туристической отрасли
Не брендирование страны, а инвестиционный климат, инфраструктура и безопасность поднимут...
Памятники и память. Вандалы уничтожают уникальный памятник истории
До сих пор неясна дальнейшая судьба уникальных петроглифов Сулайман-Тоо испорченных вандалами...
Туристический сезон 2011: ожидания и реальность
Марат Ражаев, гид турфирмы «Нарын-Кербен», г. Нарын - Какой была ситуация с потоком туристов в...
Когда мусорно на душе - пора кричать SOS!
TOP -10 причин, которые уничтожат озеро Иссык-Куль Экологическое состояние озера Иссык-Куль...
Прогулка по Канту
Как часто мы проезжаем город Кант по дороге на Иссык-Куль и обратно, порой не задумываясь о жизни...
Дизайн. Защитные решётки для деревьев!
В любом городе сразу становится понятно - любят его жители или нет. Посмотрите, с какой любовью...
53/365: Золото горных лугов
Кыргызский мед считается очень качественным из-за большого количества разнообразных трав на...
Памятники письменности на камне
Кыргызстан- это настоящий археолого- исторический заповедник: здесь соседствуют эпиграфические...
Доклад «Устойчивое развитие горных регионов Центральной Азии: от Рио 1992 г. до Рио 2012 и далее»
Университет Центральной Азии представляет доклад по вопросам устойчивого развития горных регионов...
Весна - сезон грязевых ванн для авто!
В минувшее воскресенье за окраиной села Ленинское на Дневное GPS-ориентирование собрались любители...
К реконструкции этно-культурных процессов в Центральной Азии (усуньский период).
К реконструкции этно-культурных процессов в Центральной Азии (усуньский период). Иванов С.С....
На помощь отечественным садоводам пришли голландские специалисты
Садоводы сегодня переживают: 45-47 тысяч га, занятых под сады, постепенно вырождаются – с...
Хрусталь горных рек и сапфиры озер
Фотоотчет с турпохода на озера Кара-Суу и Кель-Башы. Пятидневный тур - поход в Токтогульский...
Нусов Владимир Ефимович
Заслуженный архитектор Нусов Владимир Ефимович – один из основателей современного архитектурного...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...