Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Родители мальчика Степы решили использовать его славу для помощи детям с ДЦП

Родители мальчика Степы решили использовать его славу для помощи детям с ДЦП

766


Родители мальчика Степы решили использовать его славу для помощи детям с ДЦП
Фото: страница Степана Савельева во «ВКонтакте»Светлана Строганова, мама школьника Степы Савельева, в интервью радиостанции «Говорит Москва» в воскресенье, 24 апреля, рассказала, что ее сын сейчас получает много предложений о сотрудничестве, но родители решили использовать его популярность для помощи детям с ДЦП.

«У нас много было предложений разрабатывать компьютерные игры про динозавров, снимать мультфильмы, выпускать сувенирную продукцию... Предложений очень много. Постоянно идут письма, звонки», — рассказала женщина. Но, по ее словам, они решили отказаться от этого и не делать из мальчика медийную личность.

«Мы решили, что не будем зарабатывать деньги никаким образом на этой популярности Степиной. Мы попробуем оказать поддержку нескольким детям, страдающим детским церебральным параличом», — заявила мама школьника. Она пояснила, что младшая сестра Степы страдает от этого заболевания, и их семья знает, насколько это тяжело.




19 апреля Строганова призвала пользователей соцсетей поддержать лайками ее одиннадцатилетнего сына, над чьим увлечением динозаврами потешались в школе. На ее просьбу откликнулись сотни человек, в том числе известные персоны. Рэпер Баста записал для него видеообращение, в котором пожелал не ориентироваться на лайки, «не идти против старшаков», не обижать маленьких, заниматься музыкой и спортом. Позже Степану, ставшему героем интернета, передал привет астронавт НАСА Дэн Бербанк.

Спустя несколько часов Степан закрыл свою стену для публикаций, а наутро опубликовал запись, в которой поблагодарил всех за лайки, попросил не материться в комментариях и заверил, что продолжит выкладывать динозавров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК