Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Песков рассказал об оценке работы Памфиловой в Кремле

Песков рассказал об оценке работы Памфиловой в Кремле

609


Песков рассказал об оценке работы Памфиловой в Кремле
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не имеют претензий к работе председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллы Памфиловой, в том числе в связи с отменой выборов в поселении Барвихинское (Московская область). Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Ситуация [с отменой предварительного голосования в Барвихе] рабочая, ЦИК выполняет свои функции. В данном случае еще до назначения Эллы Памфиловой председателем ЦИК было понятно, что она будет эффективно руководить работой ЦИК. Это мы и свидетельствуем», — сказал Песков.

Отвечая на вопрос, есть ли в Кремле нарекания к работе Памфиловой, Песков сказал: «Нет».

20 апреля сообщалось, что ЦИК обязал территориальную избирательную комиссию отменить досрочные выборы в поселении Барвихинское. В Центризбиркоме заявили, что назначение досрочного голосования было принято с нарушениями. Позже Памфилова сообщила, что решение об отмене «готовилось не спонтанно и не со вчерашнего дня». По словам главы ЦИК, еще на прошлой неделе в комиссию поступил ряд серьезных, профессионально составленных обращений. При этом была получена только одна жалоба от кандидатов, входящих в команду Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).




19 апреля кандидаты на выборах совета депутатов в Барвихинском от команды ФБК всем составом отозвали свое выдвижение. До этого Памфилова пообщалась с ними, рассмотрев жалобы на нарушения в ходе досрочного голосования. Обращения в ЦИК и правоохранительные органы днем ранее подавала незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального.

Основной день голосования в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района был первоначально назначен на 24 апреля. Досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК