Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Минфине РФ задумались о запуске «обратной ипотеки» для бедных

В Минфине РФ задумались о запуске «обратной ипотеки» для бедных

489


В Минфине РФ задумались о запуске «обратной ипотеки» для бедных
Первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко сообщила, что в ведомстве рассматривается возможность введения в России «обратной ипотеки» для бедных. Речь идет о том, чтобы государство получало в залог недвижимость от малообеспеченных или потерявших источник доходов людей, а взамен предоставляло им пожизненную финансовую помощь, пишет «РБК».




По данным источника, в новой программе эксперты предусматривают «обратную ипотеку» как для движимого, так и для недвижимого имущества граждан РФ. Также рассматривается такой вариант, что после смерти владельца его имущество переходит в собственность государства, которое выплачивало ему так называемые «кредитные взносы» за квартиру или машину.

По словам Нестеренко, «обратная ипотека» для бедных является частью целого пакета мер по борьбе с бедностью в России. Она заявила, что специалисты стараются найти эффективные инструменты для победы над низкой обеспеченностью людей, считая это направление вполне реальным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК