Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Белоруссия возобновила чартерное авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом

Белоруссия возобновила чартерное авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом

521


Белоруссия возобновила чартерное авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом
Фото: rebius / DepositphotosБелоруссия возобновляет чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх. Как видно на табло вылетов минского аэропорта, первый с декабря прошлого года рейс BRU8756 вылетит в египетский город в 23:25 в среду, 20 апреля.

Заместитель гендиректора авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец пояснил порталу «Рамблер.Путешествия», что авиасообщение между Белоруссией и Египтом полностью не прекращалось. «Летали из Минска в Хургаду. По коммерческим причинам (низкая загрузка) по решению туроператоров было приостановлено выполнение чартерных полетов в Шарм. Сегодня возобновляем чартеры из Минска в Шарм. Загрузка — полная», — заявил он.

В марте белорусские туроператоры открыли продажу туров в Шарм-эль-Шейх с прямыми вылетами из Минска. По информации представителя местной турфирмы AnyWay Travel Олеси Антаневич, стоимость путевок в Шарм-эль-Шейх составила 625 долларов за 11 ночей по системе «все включено».




Белоруссия приостановила чартерное авиасообщение с Египтом по коммерческим причинам в декабре 2015 года.

Россия приостановила полеты из России в Египет 8 ноября, указ подписал президент России Владимир Путин. Это произошло после катастрофы самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер разбился 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

После ряда проверок и согласований, Москва и Каир приблизились к решению вопроса о возобновлении прямого авиасообщения, однако после угона лайнера, выполнявшего рейс Александрия — Каир 29 марта, начались разговоры об отсрочке восстановления полетов.

В настоящее время сроки возобновления авиасообщения России с Египтом неизвестны. Российские эксперты в воскресенье, 17 апреля, прибыли в Египет, чтобы проверить, как обеспечивается безопасность в местных аэропортах. Они пробудут в стране до 23 апреля. Результаты проверок будут готовы примерно через неделю после их возвращения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК