Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Заводы крупнейших японских корпораций остановились из-за землетрясения

Заводы крупнейших японских корпораций остановились из-за землетрясения

610


Заводы крупнейших японских корпораций остановились из-за землетрясения
Фото: Kyodo / ReutersКрупнейшие японские промышленные корпорации остановили производство на своих заводах из-за мощных землетрясений, произошедших 15-16 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Выпуск продукции приостановлен в пострадавших районах на заводах таких гигантов, как Toyota, Honda, Nissan, Sony и Fujifilm.

Toyota сообщила о приостановке работы заводов на острове Кюсю, где в пятницу и субботу были зафиксированы сильнейшие подземные толчки, в связи с возникшими перебоями с поставками комплектующих.

В компании не исключили перерыв в функционировании других предприятий, а снижение квартальной операционной прибыли из-за ЧП оценили в 277 миллионов долларов. Временно остановили конвейер Honda на предприятии в Кумамото, Nissan — в префектуре Фукуока.




Представитель Sony Semiconductor Manufacturing Такеси Хагивара сообщил о прекращении производства на всех пяти заводах компании в зоне, пострадавшей от землетрясения. Fujifilm остановила работу завода по выпуску дисплеев в Кумамото.

15 и 16 апреля серия землетрясений произошла на юго-западе Японии, максимальная магнитуда составила 7,3 — самые сильные с 2011 года. По последним данным, погибли более 40 человек, около двух тысяч пострадали, около 250 тысяч жителей Японии были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы новых толчков. Всего на острове Кюсю за последние несколько дней было зарегистрировано 388 землетрясений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК