Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России создали не требующих программирования роботов

В России создали не требующих программирования роботов

378


В России создали не требующих программирования роботов

В России сотрудники компании Abagy Robotics Systems создали роботов, не требующих программирования. При помощи новой технологии предприятия смогут автоматизировать производство изделий без установки нового программного обеспечения.
Новые роботы были представлены в рамках выставки «Иннопром» в Екатеринбурге. На данный момент производитель подписал договор с компаниями Fanuc, Kuka, Abb, Yaskawa и Comau.

В рамках договоров компания Abagy Robotics Systems предоставит заказчикам бесплатно робота с необходимым дополнительным оборудованием (сварочный аппарат, захваты, магниты и т.д.). При этом, техническое оснащение останется в собственности производителя роботов. После этого заказчику необходимо создать модель необходимого изделия в программах типа Autocad или Solidworks, а в ARS создадут конфигурацию для роботов в автоматическом режиме для работы над определенным видом продукции. Для начала сотрудничества предприятия должны производить продукции с применением роботов на сумму не менее чем 5,5 млн рублей в год. В 2017 году компания Abagy Robotics Systems намерена создать 20 пилотных площадок с роботами, не требующих программирования.
По словам экспертов, ранее роботов на производстве необходимо было настраивать под каждую операцию и на экономически рентабельный уровень предприятия могли выйти только при большом количестве одинаковых деталей. Кроме того, подобный порядок вещей обязывал держать в штате предприятий большой количество программистов или привлекать сторонних подрядчиков.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК