Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ford: В РФ каждый третий водитель засыпал за рулем

Ford: В РФ каждый третий водитель засыпал за рулем

326


Ford: В РФ каждый третий водитель засыпал за рулем
На основании статданных, полученных в ходе опросов в странах Евросоюза и в Российской Федерации, эксперты компании Ford установили разницу в частоте аварий, происходящих из-за уснувших за рулём водителей. Каждый пятый европейский водитель хоть один раз засыпал за рулём.



Специалисты компании Ford опубликовали данные исследования по теме, какое количество российских водителей засыпали за рулём. В ходе опроса не менее 32% респондентов сообщили, что при непосредственном управлении средством транспорта в дневное или ночное время хоть один раз уснули. Не менее 3,8% опрошенных водителей сообщили, что приходили в себя, уже попав в аварию. В ходе исследования было установлено, что 24% респондентов сообщили, что им удаётся бороться с проявляющейся сонливостью. Особо отмечено, что в Европе суммарная доля лиц, управляющих автомобилями и засыпающих во время движения по дорогам, меньше, чем в РФ.




Подчёркивается, что из-за уснувших за рулём водителей происходит не менее 25% всех ДТП, зафиксированных на территории России.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК