Новый седан Lexus GS F получит битурбированный V8



Новый седан Lexus GS F получит битурбированный V8

По данным японских журналистов, знакомых с инсайдерской информацией, новый «заряженный» седан Lexus GS F получит битурбированный двигатель V8. Презентация автомобиля запланирована на 2019 год.
По данным экспертов, под капотом седана разработчики разместят двигатель объемом 4 литра с двойным турбонаддувом. Таким образом, главными конкурентами автомобиля на рынке окажутся BMW M5 и другие модели схожего класса от Porsche, Audi и Mercedes.




Отметим, что до этого в компании Lexus не применяли большие двигатели, оснащенные системой турбонаддува. С выходом нового седана Lexus GS F автопроизводители намерены закрепить свои позиции на рынке люксовых спортивных автомобилей.
Ранее сообщалось, что Lexus представил седан ES 350, оснащенного 249-литровым двигателем объемом 3,5 литров. Стоимость автомобиля составит 3 миллиона рублей.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.