«Заряженный» седан Audi A4 нового поколения получит самый мощный мотор от Porsche Panamera
Компания Audi представила «заряженные» модели А5 и А4 новых поколений. Презентация проходила в Норвегии в рамках «закрытых дверей». На премьере присутствовали только дилеры Audi, однако подробности об анонсе все равно проникли в Сеть.
Самой главной новостью стало то, что купе А5 RS и универсал А4 RS впервые будут оснащаться двигателем от Porsche Panamera 4S. Речь идет о шестицилиндровом моторе с двумя турбинами, который, в свою очередь, разработан усилиями концерна Audi.
Никто не ожидал, что этот движок будет еще мощнее. Причем его форсированная версия предназначена эксклюзивно для А5 RS и A4 RS.
Как сообщает Motor1, двигатель будет развивать 450 лошадиных сил, а крутящий момент составит 600 Н/м. Напомним, такой же агрегат у Porsche Panamera выдает «всего» 440 сил и 550 Н/м.
Обсудим?
Смотрите также: