Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Спасатели рассказали, как снизить риск отдыха на воде

Спасатели рассказали, как снизить риск отдыха на воде

316


Спасатели рассказали, как снизить риск отдыха на воде

Специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям по Пензенской области поделились с изданием «АиФ-Пенза» наиболее эффективными правилами, которые нужно помнить во время отдыха на воде. За последнее время, по данным МЧС, в регионе участились смертельные случаи гибели людей во время отдыха рядом с водоемами.
Наиболее частными причинами, по которым происходят чрезвычайные ситуации в пляжных районах, являются купание в водоемах в состоянии алкогольного опьянения и в неустановленных для отдыха местах. Спасатели МЧС отметили, что за последние дни, выдавшиеся наиболее жаркими в Пензенской области, большое количество отдыхающих устремилось к пляжным регионам, в частности, к водоемам Сурского края.
Большинство отдыхающих пренебрегают правилами безопасности, предусмотренными местным МЧС, из-за чего количество погибших продолжает расти. Особое внимание необходимо уделять детям, которые находятся в воде. В этот момент за детей в ответе только их родители.
Во избежание трагических случаев стоит помнить, что отдыхать и купаться необходимо исключительно в тех местах, которые предусмотрены в определенных районах пляжной зоны. Ныряния в незнакомых местах могут также привести к гибели, ведь там могут попасться притопленные коряги или камни.
Необходимо избежать купания в местах большого скопления тины. Кроме этого, отдыхающему, даже самому опытному пловцу, нельзя заплывать далеко от берега. Спасатели настоятельно рекомендуют не забираться на буйки, не цепляться за плавательные средства и избегать мест, где наблюдается сильный прибой.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК