Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Концерн Ford может купить конкурента Tesla — Lucid Motors

Концерн Ford может купить конкурента Tesla — Lucid Motors

319


Концерн Ford может купить конкурента Tesla — Lucid Motors
Известный американский автомобильный концерн Ford может купить конкурента компании Tesla — Lucid Motors Inc. По информации источников Bloomberg, в данный момент проходят предварительные переговоры, высока вероятность прямого поглощения.



Компания Lucid Motors объявила о поиске инвесторов и даже наняла для этих целей Morgan Stanley. Производителю необходима финансовая поддержка для продолжения разработок электромобилей и строительства автозавода в Аризоне. Только для производства новых авто компании необходимо вложить в будущее предприятие 700 миллионов долларов.

В свою очередь Ford имеет большие планы на производство электрических моделей и авто с гибридными силовыми установками. На это направление концерн уже выделил 4,5 миллиардов долларов, которые планируется вложить до 2020 года. По инсайдерской информации, руководство Lucid Motors само обратилось с предложением о собственной продаже, однако ждать быстрых решений не приходится, поскольку новый исполнительный директор в Ford был назначен в мае, а только для ознакомления с делами и на построение планов на будущее, ему потребуется несколько месяцев.




Lucid Motors основана 10 лет назад, осенью 2016 года она презентовала прототип своего первого электрического автомобиля. На разработку седана потребовалось два года, его серийное производство должно начаться в 2018 году. Концерн Ford Motor Co. владеет 67 заводами, расположенными по всему миру. Компания Tesla Motors появилась на рынке в 2003 году, к концу минувшего года она обошла своих конкурентов, продав 50 000 электромашин.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК