Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Роспотребнадзор не рекомендует приобретать спиннеры с рук

Роспотребнадзор не рекомендует приобретать спиннеры с рук

312


Роспотребнадзор не рекомендует приобретать спиннеры с рук
Роспотребнадзор не рекомендует приобретать спиннеры в несертифицированных точках либо «с рук». Работники ведомства уверены, что для детей дошкольного возраста подобная игра должна стать запрещенной, а исключение можно делать только при контроле взрослых.



В Роспотребнадзоре отметили, что было принято решение об удовлетворении просьбы родителей, обеспокоенных безопасностью собственных детей. В итоге будет проведена проверка допустимости использования фиджет-спиннеров, которые за последнее время распространились по множеству магазинов игрушек. Эксперты ведомства подчеркнули, что они уже обратили внимание на достаточно агрессивное продвижение указанного продукта.




«Учитывая рост тревоги со стороны родительского сообщества, Роспотребнадзор при участии научно-исследовательских организаций в сегменте здравоохранения подростков и детей проведет тщательное исследование влияние спиннеров на итоговое здоровье несовершеннолетних, включая вероятные отрицательные последствия», — отметили в Роспотребнадзоре.

Специалисты ведомства на сегодня представили ряд рекомендаций для родителей, планирующих приобрести для собственных детей спиннеры. К примеру, Роспотребнадзор крайне не рекомендует покупать игрушки в разного рода неустановленных местах. Помимо этого, родителям потребуется обратить особое внимание на факт отсутствия либо наличия резких химических запахов. Отдельное требование указывает, что игрушка обязана не издавать большого шума. Светящиеся либо музыкальные версии спиннеров для детей дошкольного возраста стоит давать исключительно при надзоре родителей.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК