Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз курса доллара на июль 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на 14 июля

Прогноз курса доллара на июль 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на 14 июля

313


Прогноз курса доллара на июль 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на 14 июля

Прогноз курса доллара на июль 2017 года. Для российского рубля неделя началась не лучшим образом. Во вторник курс «американца» на столичной бирже поднялся до 61 рубля впервые с января. В среду американская валюта продемонстрировала противоположную динамику, упав к отметке в 60 рубля. А это на 41 копейку ниже по сравнению с закрытием торгов в пятницу.
В настоящий момент зарубежные инвесторы ведут игру на усиление нацвалюты РФ. Их очень воодушевил отчет Федеральной резервной системы США, предоставленный накануне Конгрессу. Вместе с тем на сырьевых рынках сохраняется негативный информационный фон. Так, в докладе ОПЕК указаны данные, свидетельствующие о превышении уровня среднесрочных потребностей в потреблении. И это при учете введенных ранее ограничений.
Кроме того, американские компании заявили о своей готовности восполнить недостаток предложения несмотря на цены. Впрочем, нефтяные котировки продемонстрировали тенденцию к росту, достигнув значения в 48,3 долларов за баррель.
Финансовые аналитики отмечают, что пара USD/RUB не должна падать ниже уровня 60. Однако развитию такого сценария могут поспособствовать нынешние цены на «черное золото», а также начало периода налоговых выплат в России. Поддержку рублю также окажет ослабление доллара к другим инвалютам. Такой вывод эксперты сделали на основе заявления главы Федрезерва, которая подчеркнула существующую неопределенность относительно прогноза по экономике.
Сегодня будут обнародованы данные по инфляции в Соединенных Штатах. Вероятность того, что они покажут ускорение роста цен, совсем небольшая. Такой расклад сил может поспособствовать стабилизации ситуации для стран с развивающейся экономикой и восстановлению потерянных позиций отечественной валютой. Ожидается, что доллар не будет выходить за рамки 59–60,6 рубля.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК