Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Климатические изменения оказывают положительный эффект на биоразнообразие природы

Ученые: Климатические изменения оказывают положительный эффект на биоразнообразие природы

326


Ученые: Климатические изменения оказывают положительный эффект на биоразнообразие природы
Ученый из Йоркского университета доказал, что климатические изменения, вызванные деятельностью человечества, оказывают положительное влияние на биоразнообразие флоры и фауны. Гипотеза эколога Криса Томаса изложена в книге «Наследники Земли».



Ученый опровергает общепринятое мнение о катастрофических последствиях глобального потепления, уничтожающих животный мир Земли. Он считает, что природа активно сопротивляется техническому прогрессу и извлекает из него определенную выгоду. Томас считает, что растения и животные стали меняться повсеместно, они скрещиваются, размножаются, эволюционируют в новые виды быстрее, чем раньше. Например, ввоз экзотических видов, изменение климата, развитие сельского хозяйство способствовало активному изменению флоры и фауны, которая стала богаче, чем 10 тыс. лет назад.




Ученый отметил, что выявленные аспекты не оправдывают тот урон, который человечество нанесло Земле за последние сто лет. Он считает, что глобальное потепление нужно остановить, чтобы избежать проблем в будущем.

Ранее ученые рассказали, что климатические изменения приведут к гибели людей.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК