Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые заявили о вреде изменения климата для здоровья человека

Ученые заявили о вреде изменения климата для здоровья человека

375


Ученые заявили о вреде изменения климата для здоровья человека
Британский ученый сопоставил исследования последних лет, проведенных учеными из разных стран, и опубликовал обзор. В нем он описывает основные возможные последствия изменения климата.



В научный обзор британского ученого вошел вывод из исследования, в котором обнаружена связь между беспорядками на Африканском континенте и количеством осадков. На настроение народных масс, как выяснилось, пагубно влияют как критические минимумы, так и максимумы выпадения атмосферной влаги. Последние также вызывают глубокие кризисы в сельском хозяйстве, которые напрямую влияют на количество доступной для человечества еды.
Помимо осадков, ученый выделяет и значительное влияние на урожайность и возможность транспортировки продуктов экстремальных температур – и жара, и холод превышая определенный уровень резко снижают урожай. Конечно, ученый в своей работе упоминает прямое влияние знойной погоды на смертность. В заключении исследователь говорит о всемирном масштабе проблемы и о том, что решить ее можно только благодаря сплочённой работе людей на всех уровнях, причем начало должны положит мировые лидеры.
Автор: Романов Вячеслав





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК