Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Благовещенске установили железный трон из «Игры престолов»‍

В Благовещенске установили железный трон из «Игры престолов»‍

392


В Благовещенске установили железный трон из «Игры престолов»‍
В городском сквере Благовещенска установили копию железного трона из нашумевшего сериала «Игра престолов», сделанного народными умельцами, кузнецами, сварщиками. Проектом руководил профессиональный дизайнер.



Группа, задействованная в проекте, трудилась над точной копией культового трона три месяца. Два сварщика выковали из стали 387 мечей общим весом 430 килограмм, а сварщики соединили отдельные элементы конструкции в единое целое. Художник-дизайнер следил, чтобы работа шла строго по составленным чертежам.




Ежедневно к трону стягиваются сотни горожан и туристов, мечтающих сделать памятную фотографию на фоне трона и, хотя бы на мгновение перевоплотиться в одного из персонажей сериала НВО. Создатели скульптуры планируют подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса и обойти пластиковый трон, созданный для съемок.

Глава «Ассоциации ремесленников» рассказал, что теперь народные умельцы хотят сделать 2,5-метрового дракона из фильма и установить его рядом с троном.

Ранее в Москве прошел фестиваль «Игры престолов».
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК