Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Volvo откажется от топливных автомобилей после 2019 года

Volvo откажется от топливных автомобилей после 2019 года

372


Volvo откажется от топливных автомобилей после 2019 года
Концерн Volvo откажется от производства топливных автомобилей после 2019 года. Все новые авто производителя будут электрическими или гибридные, а старые модели получат новые версии, сообщает Motoring Research.


Как заявили представители компании, “исторический конец автомобилей с двигателем внутреннего сгорания” наступит в 2019 году. Компания взяла новый курс и постепенно будет исправлять “ошибки прошлого”, производя исключительно электрокары и гибриды. Некоторые модели вовсе уйдут с конвейера, а другие получат версии без топливных силовых агрегатов.




“Люди все чаще требуют электрифицированных автомобилей. Мы хотим реагировать на текущие и будущие потребности клиентов. Можно будет выбрать любую электрифицированную Volvo, которую пожелаете”, - рассказал исполнительный директор Volvo Cars Хакан Самуэльссон.

С 2019 по 2025 годы концерн запускает в производство 3 Volvo и 2 Performance Polestar EVs. Также в моторной гамме всех автомобилей бренда появятся гибридные двигатели и полноценные электрокары. После этого концерн нацелен на производство авто исключительно с электрическими моторами.

Ранее компания заявила, что к 2025 году продаст 1 млн электроавтомобилей. На данный момент в ассортименте Volvo электрокары T8 Twin Engine S90, V90, XC60 и XC90.
Автор: Екатерина Кузнецова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК