Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Volvo перестанет выпускать бензиновые двигатели в 2019 году

Volvo перестанет выпускать бензиновые двигатели в 2019 году

319


Volvo перестанет выпускать бензиновые двигатели в 2019 году

Руководители компании Volvo приняли решение перейти на производство электромоторов в 2019 году и перестать выпускать бензиновые двигатели в новых моделях. Об этом сообщил Хакан Самуэльссон, гендиректор предприятия.
По словам специалистов, Volvo стала первой компанией-автопроизводителем, отказавшаяся от производства бензиновых двигателей. Руководители предприятия пообещали автолюбителям продать до 2025 года около 1 миллиона единиц электрокаров. Представители Volvo Cars сообщили о своих намерениях выполнять озвученные обещания и достигать заявленных показателей. По словам экспертов, на сегодняшний день рынок транспорта с электромоторами не очень большой. В прошлом году меньше 1% авто были оснащены подобными агрегатами.
Напомним, в 2010 году владельцы китайской компании Geely приобрели компанию Volvo приблизительно за 1,8 миллиард долларов. Специалисты стали разрабатывать и внедрять электродвигатели. На территории Китая подобный транспорт является популярным, а производитель имеет доступ к американскому рынку.
Ранее компания Volvo закончила тестировать кроссовер модели XC40.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК