Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Компания Volvo отзывает модели XC90 из-за проблем с ремнями безопасности

Компания Volvo отзывает модели XC90 из-за проблем с ремнями безопасности

381


Компания Volvo отзывает модели XC90 из-за проблем с ремнями безопасности

По данным пресс-службы крупнейшей компании-производителя автомобилей Volvo, она планирует отозвать более чем 1 305 машин модели XC90. Масштабная кампания назначена на 7 августа текущего года.
Шведская автомобилестроительная компания называет причиной подобных мер – неисправность ремней безопасности в третьем пассажирском ряду. Механики и технологи, производившие осмотр, заключили, что крепления на этих ремнях непрочные, а потому, если вдруг случится дорожно-транспортное происшествие, то пассажиры, находящиеся в третьем ряду, могут получить серьёзные телесные повреждения. Также, специалисты отмечают, что некоторые механические детали могут «срикошетить», что тоже нанесёт вред пассажирам. Напоминаем, это уже не первый случай отзыва шведских кроссоверов Volvo XC90 по причине неисправности.
В прошлый раз, компания столкнулась с проблемой с подушками безопасности. Однако следует отметить, что подобная щепетильность и дотошность инженеров Volvo в отношении данного автомобиля свидетельствует лишь о том, как сильно шведские автомобильные гиганты ценят качество и безопасность в своих автомобилях. Стоит отметить, что информации о том попали ли дефектные автомобили на другие рынки, или нет, поэтому специалисты советуют повременить с покупкой данной модели.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК