Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Челябинской области нашли тело последнего погибшего на озере Максимка

В Челябинской области нашли тело последнего погибшего на озере Максимка

308


В Челябинской области нашли тело последнего погибшего на озере Максимка

Утром, в среду, 4 июля, водолазы МЧС по Челябинской области, нашли и подняли на берег последнего погибшего в трагедии разыгравшейся двумя днями ранее на озере Максимка, сообщает ИА "Ньюс". Таким образом, число погибших увеличилось до семи, ранее мужчина считался пропавшим без вести.


Трагедия на озере Максимка в Челябинской области разыгралась вечером в воскресенье, 2 июля, когда несколько семей с детьми отмечали выпускной одной из девочек. В какой-то момент компания из 9 человек, среди которых были дети, решила покататься на лодке. Когда лодка неожиданно перевернулась на помощь тонущим с берега поплыли родственники, но, к сожалению, они также не справились с водной стихией и утонули. Тем не менее, четверым детям находившимся в момент трагедии на лодке удалось самостоятельно доплыть до берега и спастись.




Вечером того дня спасателями были извлечены из воды тела двух мужчин, 10-летней девочки и двухлетнего мальчика. Позднее были найдены тела мальчиков 15 и 8 лет.


В ГУ МЧС России по Челябинской области отмечают, что находившиеся на лодке не имели спасательных жилетов, а сам водоем на котором случилась беда, не был оборудован ни для купания, ни для катания на лодках.


Работы по поиску утонувших велись вплоть до сегодняшнего утра, пока не было найдено тело последнего пропавшего.


По факту трагедии следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «причинении смерти по неосторожности».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК