Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Канализационные воды делают из рыб транссексуалов

Ученые: Канализационные воды делают из рыб транссексуалов

292


Ученые: Канализационные воды делают из рыб транссексуалов
Ученые Эксетерского университета (Великобритания) сообщили, что канализационные воды делают из рыб транссексуалов. Связано это с химическими веществами, которые люди спускают в унитаз, сообщает Daily Mail.


Согласно исследованию, 20% пресноводных самцов рыб на50 участках Великобритании имеют характеристики женских особей. Их потомство также отличается большей восприимчивостью к химическим изменениям. Среди веществ, которые вызывают эти эффекты - средства для чистки унитазов, противозачаточные таблетки, косметика и пластмасса.
Выяснилось, что влияют на поведение рыб также антидепрессанты. Всего в водах были найдены 200 химических соединений, которые опасны для обитателей водоемов. Часть из них не только создают “рыб-транссексуалов”, но и изменяют их физиологию неожиданным образом. В частности, существа становятся менее агрессивными, не конкурируют и менее склонны к размножению.
“Другие исследования показали, что многие химические вещества, которые выгружаются через очистные сооружения, могут влиять на рыбу - в частности, антидепрессанты, которыеменяют естественное поведение некоторых видов рыб и реакцию на хищников”, - рассказал один из авторов исследования Чарльз Тайлер.
Автор: Екатерина Кузнецова





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК