Главная » Новости » Представители NASAопубликовали фото водопада из лавы на Марсе
Новости

Представители NASAопубликовали фото водопада из лавы на Марсе

Представители NASAопубликовали фото водопада из лавы на Марсе

Представители NASA опубликовали фото водопада из лавы на Марсе. Снимок размещен на официальном сайте американского аэрокосмического агентства.
Следы лавового водопада на Красной планете запечатлел марсианский зонд Mars Reconnaissance Orbiter. На изображении можно увидеть огромный кратер, с края которого заметно русло лавы. Ранее раскаленные потоки магмы спускались вниз по стене углубления, оставляя за собой темные отложения.
По словам специалистов, данное фото является доказательством того, что ранее лава на Марсе находилась в жидком состоянии. Уникальному снимку ученые присвоили название «Марсианский Ниагарский водопад».
Напомним, ранее исследователи установили, что именно стало причиной гибели живых организмов на Марсе.

Читайте также:
NASA запечатлели таяние льдов на Марсе
Наука и техника
NASA запечатлели таяние льдов на Марсе
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК