Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперт: В Ростовской области подорожали овощи на 100%

Эксперт: В Ростовской области подорожали овощи на 100%

295


Эксперт: В Ростовской области подорожали овощи на 100%
На 100% стали дороже овощи, реализуемые в Ростовской области. Зимой и весной изменились цены на бакалею - 58%, молоко и продукты из него - 38%, хлебобулочные изделия - 28%. Мясные продукты стали выше в стоимости на 20%, мясо охлаждённое, рыба и птица изменились в цене на 18%.


В ростовском регионе отмечено удорожание овощей и фруктов. Как отмечают медиа-издания, за период ответных экономических санкций, в рамках действующей госпрограммы импортозамещения, цены в регионе изменились на 35%. Стоимость овощей, по мнению экспертов, в регионе на протяжении пяти месяцев показала рост на 100%. Об этом проинформировал СМИ Артём Евтушенко, занимающий должность замглавы Департамента потребрынка области. По словам Евтушенко, отмечен ростом картофель (120%), белокочанная капуста подорожала на 110%, лук – на 39%, яблоки - на 16%, морковь – на 65%.
Одним из важнейших факторов роста называется то немаловажное обстоятельство, что в регионе не хватает мощностей для длительного хранения плодоовощной продукции, производимой местными предпринимателями и агрохозяйствами.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК