В Череповце осудили банду за нападение из-за сигареты
В Череповце суд наконец огласил приговор банде молодых горожан, совершивших жестокое нападение на 49-летнего череповчанина. Напомним, в марте того года банда, состоящая из двух девушек и двух парней возрастом от 16 до 26 лет, нанесла тяжкие телесные повреждения, угнала автомобиль и обокрала прохожего потому, что тот отказался дать им сигарету.
По данным, предоставленным региональным управлением следственного комитета, на пути преступников, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, появился 49-летний житель города Череповцы, у которого они попросили закурить. После того, как мужчина отказал в этой просьбе, 19-летний нарушитель закона начал наносить потерпевшему телесные повреждения. Позднее к нему подключилась и остальная банда. В ходе нападения у череповчанина были похищены денежные средства, мобильный телефон, сигареты, ключи, а также портмоне, где мужчина хранил документы на автомобиль.
В ходе расследования, удалось выяснить, что 16-летняя преступница в паре с 20-летней достала нож и начала наносить мужчине многочисленные ранения. В это время 26-ти летний и 19-ти летний обвиняемые пытались обналичить карты, принадлежащие потерпевшему. Затем, оставив потерпевшего истекать кровью, банда угнала автомобиль «Chery». Доехав до лесного массива, в районе Северного шоссе злоумышленники бросили автомобиль и попытались скрыться. Медики, которых вызвал один из жильцов дома, рядом с которым произошло нападение, госпитализировали мужчину с челюстно-лицевой травмой, многочисленными переломами рёбер и несколькими ножевыми ранениями.
Некоторое время назад состоялось решающее заседание суда, на котором нападавшим вынесли приговор, исходя из роли в преступлении. Преступной группе вынесли приговор, основываясь на положения второй части статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации, второй части статьи 166, а также третьей части статьи 111.
За обвинения в грабеже, угоне автомобиля и нанесении тяжких телесных повреждений 26-летний мужчина и 20-летняя девушка были приговорены к 5,5 годам лишения свободы, 19-ти летний злоумышленник к четырём годам, а несовершеннолетняя преступница к 5,5, но с отбыванием срока в воспитательной колонии.
Читайте также:
В Бишкеке состоялось первое заседание пресс-клуба Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций(ФАО)
Кроме ФАО, в работе заседания приняли участвовали руководители сельскохозяйственных...
Как сохранить и защитить орехоплодовые леса КР?
«Человечество погубит неразумное отношение к природе», — гласит надпись на пирамиде Хеопса. А ведь...
Как сохранить и защитить орехоплодовые леса КР?
«Человечество погубит неразумное отношение к природе», — гласит надпись на пирамиде Хеопса. А ведь...
Бюджет Бишкека - для города и горожан!
Бишкек - не только столица нашего государства и родной для многих кыргызстанцев город, но и самая...
Компания Chery уточнила некоторые технические параметры электрического седана Chery Arrizo 5e
Китайская машиностроительная компания Chery уточнила некоторые технические параметры...
Константин Стогний: Я начал писать романы, чтобы не пуститься во все тяжкие
Константин Стогний фото: социальная сеть Facebook Сегодняшнее наше интервью – с телеведущим,...
Токаев провёл кадровые перестановки в судах Казахстана
// АКИpress Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ от 10 ноября «О назначении на должности и...
В Москве подросток с ножевыми ранениями просил у прохожего закурить
В Зеленоградском округе Москвы на платформе «Крюково» к прохожему подошел молодой человек, имеющий...
Сампсониевский собор официально передали РПЦ, невзирая на протесты горожан
В воскресенье, 5 февраля, Сампсониевский собор официально перешел в ведение РПЦ. Символический...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Победительницей шоу «Ты супер!» стала 12-летняя Лера Адлейба из Абхазии
Победительницей «Ты Адлейба шоу супер!» Абхазии стала 12-летняя из ЛераАдлейба Победительницей...
Beeline передал денежные средства ветеранам ВОВ
Компания «Sky Mobile» (торговая марка Beeline) передала ветеранам ВОВ денежные средства, собранные...
Метрополитен Петербурга выплатит семьям погибших при теракте по 2 миллиона рублей
Петербургский метрополитен возместит пострадавшим во время теракта 3 апреля ущерб в рамках,...
Пан Ги Мун посетил Chery RIDE GREEN LIFE на Tiggo 9 PHEV, продвигая «зеленые путешествия»
Пан Ги Мун (Ban Ki-moon), 8-й Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций и Председатель...
В сети появились снимки нового кроссовера, основанного на концепт-каре Chery Concept Beta
Фотошпионы выложили в сети интернета фотографии нового кроссовера Chery, который производители...
Некролог. Профессор, доктор медицинских наук Сарбат Абдрахманов
В Бишкеке на 75 году жизни, после тяжелой продолжительной болезни скончался профессор, доктор...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Компания Chery выпустит два новых кроссовера
Активная разработка китайским автопроизводителем Chery новых моделей вскоре завершиться...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Хлодвиг I. Король франков
Хлодвиг I (Chlodwig) (466–511). Ставший королем (rex) салических франков в 15 лет, из династии...
ГСБЭП предоставил промежуточные итоги расследования по выводу из КР $700 млн
Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) при правительстве КР...
Beeline передал денежные средства ветеранам ВОВ
25 мая 2011, Бишкек. Компания «Sky Mobile» (торговая марка Beeline) во время праздничного...
Chery готовит для рынка России новый кроссовер
Компания Chery готовит новый кроссовер для российского авторынка и представит новинку уже в 2017...