Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, как предотвратить наследственный рак

Ученые рассказали, как предотвратить наследственный рак

338


Ученые рассказали, как предотвратить наследственный рак
Ученые говорят, что своевременное тестирование на наличие различных мутаций в генах BRCA1 и BRCA2 поможет избежать развития наследственного рака яичников и груди у женщин. Данное мнение озвучил ведущий специалист в области лечения онкологии Владимир Беспалов.


Ученые говорят, что передающийся по наследству рак груди и яичников считается одним из наиболее сложно поддающихся лечению видов онкологии. Наиболее подвержены риску развития такого заболевания женщины, чьи мама или бабушка имели такой диагноз. Лучшим методом для предотвращения развития онкологии у них станет проведение тестов на наличие в их организме мутаций генов BRCA1 и BRCA2.
Специалисты по лечению онкологии говорят, что в современной медицине существуют способы предотвращения развития раковых опухолей, но для того, чтобы они подействовали, необходимо предварительно протестировать здоровых женщин и определить риск появления у них рака. Обычно наследственные онкологические заболевания груди и яичников проявляются к 40-45 годам. Ранняя диагностика поможет избежать возможных рисков для жизни.




Напомним, ранее "Актуальные новости" опубликовали выводы ученых о безопасности родов после перенесенного рака молочной железы.
Автор: Погорелова Анастасия



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК