Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали о полезных свойствах ряженки

Ученые рассказали о полезных свойствах ряженки

410


Ученые рассказали о полезных свойствах ряженки

Ряженка - любимый и популярный кисломолочный продукт, вокруг которого постоянно ведутся дискуссии. В чем же ее главное преимущество и уникальная полезность, рассказали ученые.
Пожалуй, каждому знаком этот вкус ряженки прямо из детства. Готовят ее из топленого молока с добавлением ацидофильных палочек и термофильных молочных стрептококков. Как и большинство кисломолочных продуктов, ее состав богат на полезные бактерии, способствующие лучшей работе желудочно-кишечного тракта. Ряженка быстро и легко осваивается, предотвращает размножение гнилостных бактерий и существенно повышает уровень иммунитета.
Также это настоящий кладезь кальция и фосфора. Недостаток этих компонентов может повлечь за собой проблемы с кожей, ногтями, волосами, болезням костной системы. Если хотя бы раз в день выпивать один стакан ряженки, это компенсирует необходимое суточное количество кальция в организме.
В состав белка ряженки входят уникальные аминокислоты, которых в других продуктах питания просто нет. Например, лизин и метионин, которые крайне необходимы для слаженной работы человеческого организма.
Интересно и то, что ряженка блестяще справится с головными болями. При продолжительных мигренях рекомендуется регулярно выпивать один стакан ряженки в день, и через несколько дней недомогания исчезнут.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК