Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Открыт принцип лечения варикозного расширения вен

Открыт принцип лечения варикозного расширения вен

361


Открыт принцип лечения варикозного расширения вен

После проведения ряда исследований, российскими медиками из ДВФУ был открыт важный принцип, который способен в корне изменить методику лазерного лечения варикозного расширения вен.
Российские специалисты из ДВФУ (Дальневосточного федерального университета) после ряда исследований сумели обосновать принцип лазерного лечения варикозного расширения вен. Артем Киселев, занимающий пост доцента Школы биомедицины ДВФУ, сделал заявление в котором подытожил результаты проведенной работы. Опытным путем было установлено, что ключевым фактором, обеспечивающим лечебное действие лазера, является кипение крови в вене под его воздействием. Это открытие существенно повлияет на саму процедуру лечения, так как дает возможность не только модернизировать и упростить процесс терапии, но и существенно удешевить его, тем самым сделав его доступной для большинства населения страны.
Варикозное расширение вен - это заболевание, которому, по статистике, подвержены 60% женщин и около 40% мужчин, по-этому открытие российских медиков неоценимо. В перспективе это исследование даст возможность развить более доступные технологии лазерного лечения варикоза. Сейчас врачи вынуждены работать на специальном оснащении, которое обрабатывает вены лазером с циркулярным световодом. А если дальнейшие исследования докажут, что лечение вены происходит именно благодаря кипению крови, для этой процедуры можно будет использовать более простые и дешевые торцевые световоды.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК