Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Петербуржцев ждут насыщенные выходные

Петербуржцев ждут насыщенные выходные

274


Петербуржцев ждут насыщенные выходные

Экология и искусство
Фестиваль «Кронфест» в девятый раз объединит искусство и экологию. Его главная цель — показать, что к вопросам защиты природных ресурсов можно и даже нужно подходить творчески. В этом году мероприятие пройдет сразу на двух площадках: в Музее истории Кронштадта и на фестивале «Императорские сады», организатором которого выступит Русский музей. В рамках фестиваля пройдут семинары от художников и мастеров, на которых всех желающих научат рисовать, шить и делать эко-бусы. Также вы сможете узнать, как на окне вырастить целый огород. А еще гостей фестиваля ожидают квесты, круглый стол по вопросам музейной педагогики, музыкальные выступления, детская игровая программа «Природная школа волшебников» и многое другое!
Когда: 14-18 июня, 11:00-18:00.
Где: Музей истории Кронштадта, ул. Ленинградская, д.2.
«Праздник музыки Битлз»
В Петербурге любят The Beatles. Каждый год в нашем городе проводят «Праздник музыки Битлз» — огромное событие, целиком посвященное творчеству Ливерпульской четверки. 2017 год – особенный для поклонников The Beatles, он включил в себя целых два юбилея: Полу МакКартни исполняется 75 лет, а эпохальному альбому St. Pepper’s Lonely Hearts Club Band — 50. Питерские команды Number 9, Just Because, The Goldfingers, London и Glass Onion соберутся на сцене клуба Aurora и исполнят классические хиты The Beatles, включая произведения сэра Пола..
Когда: 18 июня, 20:00.
Где: клуб Aurora Concert Hall, Пироговская наб., 5/2.
Проект Porte
17 июня – последний день, когда можно посетить выставку петербургских художников Петра Льдина и Инги Павловой. Картины этих последователей абстрактного экспрессионизма отличаются эмоциональностью, динамичностью и силой с точки зрения идеи и технического исполнения. Инга Павлова использует яркую цветовую палитру, соединяет разные техники, предоставляя зрителям свободу интерпретаций и приглашая их к активному диалогу, сотворчеству. Петр же предпочитает работать на натуре, стремясь к передаче момента и ощущения. Проект Porte («Порте») носит ретроспективный характер и демонстрирует публике процесс становления каждого художника — от первых шагов в искусстве до настоящего момента.
Когда: 17 июня, 11:00-20:00.
Где: творческий кластер «Артмуза», 13-я линия Васильевского острова, д. 70-72.
Карильон в Петропавловке
18 июня в Петропавловской крепости состоится очередной концерт карильонной музыки. Если вы еще не слышали звучание этого уникального инструмента, непременно сходите, ведь карильон совершенно не похож на привычные музыкальные инструменты. Особенно, если он звучит в исторических стенах Петропавловской крепости. Концерт, которым может посетить любой желающий, по традиции проведут студенты и выпускники Кафедры карильона, органа и клавесина Санкт-Петербургского государственного университета.
Когда: 18 июня, 15:00.
Где: петропавловская крепость, 3.
Мастер-класс по пулу
В школе бильярда Playpool любой желающий может бесплатно посетить мастер-класс по игре в американский пул. Проводить занятие будет Платон Бочоришвили — директор по развитию направления «пул» Спортивной Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга и тренер школы бильярда Playpool. Бильярд — увлекательная игра, которая не так проста, как кажется на первый взгляд. Познать все ее тонкости поможет только мастер.
Когда: 16 июня, 20:00-21:00.
Где: Бильярдный центр Playpool, пр. Культуры, д. 41.
Александра Сабынина






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК