Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отец принцессы Дианы избивал её мать

Отец принцессы Дианы избивал её мать

384


Отец принцессы Дианы избивал её мать

Спустя двадцать лет после смерти британской принцессы Дианы журналист Эндрю Мортон, автор биографической книги о бывшей жене принца Чарльза и матери принцев Уильяма и Гарри, решил опубликовать записи, сделанные десятки лет назад. В давней аудиозаписи принцесса призналась в своём непростом детстве. Несмотря на голубую кровь, отец Дианы, Джон Спенсер, оказался домашним тираном, поднимавшем руку на свою жену, мать будущей принцессы.
Впервые Диана увидела, как отец ударил маму, в возрасте семи лет.
«Я слышала, как мои родители ссорились и спряталась за дверью. Оттуда я увидела, как отец ударил маму по лицу. Она начала плакать. Насколько я помню, мама очень часто плакала» — сказала Диана Мортону.
Домашнее насилие не могло длиться долго, и в 1967 году Франсис Спенсер бросила мужа ради магната Питера Шанда Кайда и переехала из семейного дома в Норфолке. Диане тогда было восемь лет. Она хотела, чтобы её дети жили с ней, однако отец Дианы выиграл суд об опеке над ними. Тем более, что в глазах общества это Франсис выглядела изменщицей, никто и не догадывался о настоящей сути супруга.
Няньки в доме сменялись одна за другой, и практически у каждой из них были отношения с Джоном. Он был привлекательным мужчиной и любил внимание женщин. Это длилось до того момента, пока он не женился второй раз. Бывшую жену он так и не простил, и Диана до конца своих дней разрывалась между мамой и папой.
Диана призналась, что самым трудным выбором был выбор свадебного платья – и отец, и мать подарили ей по наряду. Принцесса вышла замуж в платье, подаренном Франсис, но до конца вечера ловила на себе укор отца.
Как известно, брак Дианы с принцем Чарльзом не был создан на небесах. Супруги развелись из-за измен монарха с Камиллой Паркер-Боуллз, а год спустя она погибла в автокатастрофе в Париже.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК