Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Голикова: Счетная палата зафиксировала рост нарушений на 965,8 млрд рублей

Голикова: Счетная палата зафиксировала рост нарушений на 965,8 млрд рублей

308


Голикова: Счетная палата зафиксировала рост нарушений на 965,8 млрд рублей
По данным Счетной палаты, представленных в ГД РФ по результатам взаимодействия с Генпрокуратурой и МВД, в 2016 году был отмечен рост уголовных дел. Материалы проверок направлялись в контролирующие и силовые ведомства, количество решений об инициировании уголовного расследования возросло в три раза.


Счетной палатой России зафиксированы 3845 нарушений на сумму 965,8 млрд рублей. Об этом заявила Татьяна Голикова, председатель госведомства. В ходе заседания комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам чиновником была высказано позиция ведомства, речь шла о нарушениях, выявленных в 2016 году. Глава контрольного органа уточнила, что отмечен рост в сравнении с уровнем 2015 года на 87%, по количеству - на 11,6%. Отмечено, что в суммарном объёме выявленных нарушений 56% приходится на незаконные действия, допускаемых организациями и предприятиями в ходе формирования, исполнения бюджетов различных уровней и при проведении госзакупок.
Голикова акцентировала внимание на том, что 35% нарушений были допущены при составлении и представлении бухгалтерской и бюджетной отчётности.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК