Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Microsoft готовится к новой атаке вируса WannaCry?

Microsoft готовится к новой атаке вируса WannaCry?

296


Microsoft готовится к новой атаке вируса WannaCry?


В IT-корпорации Microsoft извлекли урок из недавней массовой атаке вируса WannaCry на системы Wndows. Разработчиками уже подготовлен релиз апдейта для всех ОС семейства, чтобы защитить компьютеры пользователей.
Microsoft готовится к повторной атаке популярного вируса-вымогателя WannaCry, который совсем недавно парализовал огромное количество компьютеров по всему миру и в различных структурах. Так, глава отдела по кибербезопасности в корпорации Microsoft Адрианна Холл рассказала о том, что были тщательно проанализированы уязвимости ОС Windows, которые использовали хакеры. Теперь они исправлены с помощью обновления, которое уже доступно пользователям. Так что те, кто вовремя обновляет свой компьютер, может не опасаться новой атаки WannaCry или подобных вирусов.




Как известно, нашумевший вирус-вымогатель смог парализовать большинство компьютеров, работающих именно под ОС Windows. Особенно это касалось тех, которые долгое время не обновлялись или же вообще использовали устаревшие версии системы. В связи с этим официальные представители корпорации Microsoft прикладывают огромные усилия в сфере безопасности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК