Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Интерфакс" : Серверы МЧС по всей России подверглись атаке вирусом WannaCry

"Интерфакс" : Серверы МЧС по всей России подверглись атаке вирусом WannaCry

291


"Интерфакс" : Серверы МЧС по всей России подверглись атаке вирусом WannaCry

Серверы МЧС России, в том числе расположенные в региональных центрах министерства, подверглись атаке компьютерного вируса WannaCry, сообщает "NewsRbk.ru Новости" со ссылкой на источник.

"Пострадали серверы, обеспечивающие обмен информацией между административными службами. Непосредственно на работе спасательных подразделений атака не отразилась",



— сказал источник.

Он добавил, что атака коснулась, в том числе, серверов, расположенных в некоторых региональных центрах МЧС. По словам источника, часть пострадавших данных уже удалось восстановить. "Это касается работы бухгалтерско-финансовых служб, работа которых ведется в обычном режиме ", - сказал собеседник агентства.


Смотрите также


19-05-2017 ЦБ сообщил о заражении ресурсов российских банков вирусом WannaCry


13-05-2017 45 тысяч компьютеров в 74 странах подверглись атаке вируса WannaCry


13-05-2017 Центробанк зафиксировал массовые рассылки банкам вредоносного ПО



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК