Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин: Саакашвили вряд ли бы решился в одиночку напасть на Южную Осетию

Путин: Саакашвили вряд ли бы решился в одиночку напасть на Южную Осетию

272


Путин: Саакашвили вряд ли бы решился в одиночку напасть на Южную Осетию

Российский лидер Владимир Путин во второй части документального фильма режиссера Оливера Стоуна заявил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вряд ли бы решился в одиночку напасть на Южную Осетию.
— У меня нет 100% уверенности, что его кто-то спровоцировал, кто-то подталкивал, стоял у него за спиной. Но мне кажется, он никогда не решился бы самостоятельно на эту провокацию. Я так думаю. И во всяком случае его точно никто не останавливал, — сказал российский лидер.
Также он добавил, что был сильно удивлен, когда западные СМИ поддержали действия Грузии и представили все так, что это Россия покусилась Южную Осетию и Абхазию.
— Я потом не поверил своим ушам и глазам, когда увидел, что западные СМИ обвиняют в этом нападении Россию. И главное, что в это миллионы людей поверили. Ведь господин Саакашвили публично заявил о том, что он отдал приказ войскам начать эту акцию, — добавил Путин.
ИА «Ньюс» напоминает, что в результате военного конфликта, случившегося в августе 2008 года, Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Тем не менее, Грузия по-прежнему считает республики своей территорией.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК