Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рогозин прокомментировал эпизод с галстуком на совещании у Путина

Рогозин прокомментировал эпизод с галстуком на совещании у Путина

462


Рогозин прокомментировал эпизод с галстуком на совещании у Путина
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Вице-премьер России Дмитрий Рогозин шутливо прокомментировал эпизод, когда президент Владимир Путин пожурил его по поводу криво повязанного галстука.

«У меня после работы в НАТО невольная привычка галстук набок носить. Приходилось их беречь от галстукопожирателей», — написал Рогозин в своем Facebook.

В пятницу, 13 мая, на совещании в Сочи Путин сделал замечание Рогозину по поводу внешнего вида. Внимание главы государства привлек нетуго затянутый и съехавший на бок галстук заместителя председателя правительства.




«Галстук подтяни», — сказал Путин, проходя мимо Рогозина в начале встречи. Тот быстро поправил галстук и благодарно кивнул президенту.

С 2008 по 2011 год Рогозин работал постоянным представителем России при НАТО в Брюсселе. В августе 2008-го президент Грузии, ныне губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили ввел войска в Южную Осетию, пытаясь взять объявивший о независимости регион под контроль.

После вмешательства России грузинские военные были вытеснены из зоны конфликта. Затем Москва официально признала государственность Южной Осетии и Абхазии.

В те дни камера запечатлела Саакашвили жующим галстук во время телефонного разговора, что послужило поводом для последующих многочисленных шуток.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК