Саакашвили посоветовал Украине отказаться от миротворческой миссии в Донбассе

admin Архив
VK X OK WhatsApp Telegram
Саакашвили посоветовал Украине отказаться от миротворческой миссии в Донбассе
Бывший президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что властям Украины следует отказаться от проведения миротворческой миссии в Донбассе. Об этом знаковый политик написал в своем микроблое соцсети Facebook.
Согласие Киева продемонстрирует недееспособность страны и легитимизирует ДНР И ЛНР на неопределенный срок. Путин считает, что в состав миротворческой миссии войдут военные РФ, а это узаконит их присутствие в зоне конфликта, пишет политик. Сегодня есть захваченные территории, требующие освобождения и это тяжелое задание и даже вызов для государства. В случае введения вооруженного контингента ООН эта задача с Украины снимется и переформатируется в процесс примирения сторон, а именно Донбасса и остальной части страны. При этом Крым следует рассматривать с Донбассом вместе.
Опыт в Южной Осетии подтверждает то, что миротворческая операция с Россией не только не приведет к миру, а и будет использована для военного вторжения. Украине повторять ошибок Грузии не стоит, добавил в завершение Саакашвили.

Между тем ранее Саакашвили заявил о провокациях со стороны Киева в отношении него.
Автор: Нина Лукашева

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: