Исламский молебен у католической святыни в Гранаде разозлил христиан

Мусульманский молебен был проведен с разрешения городского совета, его одобрил мэр-социалист Фрасиско Куенса. По его мнению, это должно показать, что Гранада — город мирного сосуществования и толерантности. По словам организаторов молебна — евроарабского фонда и городского совета — он был открыт «последователям всех религий, чтобы лучше понять праздник Рамадан».
«Господин Куенса путает толерантность и взаимоуважение с провокацией. Призыв к мусульманской молитве около статуи Девы в садах триумфа??» — написал по этому поводу депутат Луис Сальвадор, представляющий Гранаду.
Ультраправая партия VOX, в свою очередь, призвала к «репарации» — акции протеста, на которой жителям предлагается выразить свое недовольство столь неоднозначным решением властей.
Обсудим?
Смотрите также: