Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Военный трибунал приговорил жителя ДНР к 16 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины

Военный трибунал приговорил жителя ДНР к 16 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины

379


Военный трибунал приговорил жителя ДНР к 16 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины
13.06.2017 - 19:10


Житель села Безыменное Новоазовского района ДНР был приговорен к 16 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.



«Приговором Верховного Суда Донецкой Народной Республики житель Безыменного признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 321 (шпионаж), ч. 1 ст. 256 (незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК ДНР, — отметили в пресс-службе. — Ему назначена мера наказания в виде 16-ти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».



В Генпрокуратуре пояснили, что осужденный еще в 2014 году согласился сотрудничать с украинскими спецслужбами и передавать им информацию о местах расположения сил ДНР и количестве военной техники. При обыске квартиры фигуранта республиканские правоохранители также обнаружили и изъяли гранату с запалом.



Ранее сообщалось, что судами ДНР с 2015 по 2017 было принято к рассмотрению 15 уголовных дел по подозрению в шпионаже, обвинительный приговор был вынесен по семи из них.







Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК