Советники Терезы Мэй подали в отставку из-за результата досрочных выборов

«Очевидно, что результат всеобщих выборов стал огромным разочарованием, — заявил Тимоти. — Я беру ответственность за свои действия в этой избирательной кампании, которая была ошибкой нашей политической программы».
Тимоти также предположил, с чем могли быть связаны такие результаты выборов. По его словам, причиной неутешительного исхода стала не низкая поддержки Терезы Мэй и консерваторов, а бурный рост популярности лейбористов. Также он отметил, что многие недовольны выходом Великобритании из ЕС.
На прошедших в четверг досрочных выборах консервативная партия одержала победу, однако утратила правящее большинство большинство в парламенте. Таким образом она потеряла шанс сформировать однопартийное правительство.
Лидер тори Тереза Мэй объявила, что готова возглавить кабинет меньшинства при поддержке Демократической юнионистской партии, получившей 10 мест.
По материалам GlobalConflict.ru
Обсудим?
Смотрите также: