Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гробница времен Александра Македонского обнаружена на севере Египта‍

Гробница времен Александра Македонского обнаружена на севере Египта‍

373


Гробница времен Александра Македонского обнаружена на севере Египта‍
В Египте археологи обнаружили древнюю гробницу, в ней найдено около 300 предметов быта и ценные артефакты, их значимость определяется специалистами. В ближайшей перспективе ученые приступят к расшифровке текстов, оставленных на стенах склепа времен Александра Македонского.


Группой ученых, исследующих древности Египта, найдено греческое захоронение. Национальные масс-медиа сообщают о находке, относящейся к периоду жизни Александра Македонского, речь идёт о 356-323 годах до нашей эры. Древняя гробница сохранилась достаточно хорошо. Мустафа Рашди, возглавляющий Управление министерства по делам древностей в Западной Дельте, заявил, что относительно точное время сооружения гробницы определено по характерным архитектурным элементам, относящихся к эллинистическому стилю. Профессор отметил, что рисунки на керамических предметах относят находку именно к периоду правления известного полководца.
По словам господина Рашди, в некоторых местах отлично сохранились объёмные барельефы, изображающие различные геометрические фигуры, стены склепа покрыты письменами, причём на древнегреческом языке.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК