Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Уникальные фрески нашли в римских катакомбах с помощью ультратонкого лазера

Уникальные фрески нашли в римских катакомбах с помощью ультратонкого лазера

380


Уникальные фрески нашли в римских катакомбах с помощью ультратонкого лазера
В катакомбах Рима с помощью ультратонкого лазера обнаружены фрески. Они, как отмечают ученые, могут позволить понять, каким образом языческая знать массово переходила в христианство.



Группа итальянских археологов, при исследовании сегмента катакомб Домитиллы, в Риме, нашла уникальные фрески. Это стало возможным при использовании специального лазерного оборудования. Медиа-издание The Telegraph уточняет что, цветные фрески обнаружены в склепах для чиновничьей знаки. Указывается на изображения, показывающие процесс импорта и распределения зерна в древнеримском порту Астии. Пшеница доставлялась в место разгрузки по реке Тибр непосредственно в столицу империи, ввозом зерна и его последующим распределением занимались исключительно государственные чиновники. В тот период, как указывают ученые, каждый житель Рима имел право на ежедневную норму хлеба.
С технической точки зрения обращается внимание на изменение длин волн и хроматический отбор, он позволил избавиться от черноты, не повредив изображения. На это указала Барбара Мацеи, непосредственный руководитель проекта.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК