Электроэнергию из Приморья планируют экспортировать за рубеж
Стороны обсудили перспективы развития энергетики региона. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на администрацию края.
«Это и переход с мазута на местный уголь. Очевидно, что это выгодно краю — создаются рабочие места, все налоги остаются в крае, логистика такая, что не надо везти издалека. Второе — выработка электроэнергии нашими электростанциями, речь о Приморской, Артемовской и Партизанской ГРЭС. Несмотря на то, что юг Приморья энергодефицитен, есть надёжные линии электропередач, которые были построены ещё к Саммиту АТЭС, перетоки возможны. Но тем не менее мы хотим, чтобы генерация была местная. Потому что, например, Приморская ГРЭС загружена всего на 50%», — отметил Владимир Миклушевский по итогам встречи.
Ещё один вопрос, который затронули стороны, — стимулирование экспорта электроэнергии за рубеж. С этим вопросом глава региона и руководство предприятия готовы выходить на руководство страны.
«У нас есть такая возможность через энергомост в Амурской области производить экспорт электроэнергии. С гендиректором СУЭК договорились, что ещё раз в июле-августе проведём совещание в Москве, чтобы обсудить все нюансы, а затем будем выходить на руководство страны с этим предложением. Экспорт за рубеж очень выгоден, ведь внешние тарифы выше внутренних, иногда в несколько раз», — подчеркнул Губернатор.
Также в ходе встречи Владимир Миклушевский и Владимир Рашевский обсудили ситуацию на предприятии «Приморскуголь». Отмечено, что в самое ближайшее время будет начата разработка нового месторождения.
Напомним, с 1 по 3 июня в северной столице России проходил Петербургский международный экономический форум. В мероприятии, которое проводится под патронажем Президента РФ Владимира Путина, принял участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
Читайте также:
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
Beeline выступил генеральным спонсором второго кыргызстанского форума информационных технологий.
Форум прошел в Кыргызско-Турецком Университете «Манас», где собралось более двух тысяч участников:...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Тарифы ЖКХ в Москве с 1 января 2017 года: таблица цен на газ, воду, отопление и электроэнергию
Тарифы ЖКХ в Москве с 1 января 2017 года: таблица цен на газ, воду, отопление и электроэнергию....
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Родриго Дутерте: полагаться в мире можно только на слово России и Китая
В понедельник вечером президент Филиппин Родриго Дутерте прибывает с визитом в Москву. Накануне...
Инертность безумия или что делать с пиратами 21 века?
События на Балтике привлекли внимание многих, и было высказано очень много различных предложений...
Прибалтика очень дорого заплатит за разрыв советской энергосвязи
Фото из открытых источников Латвия, Литва и Эстонии официально уведомили Россию о разрыве...
Туристический сезон 2011: ожидания и реальность
Марат Ражаев, гид турфирмы «Нарын-Кербен», г. Нарын - Какой была ситуация с потоком туристов в...
Аждар Куртов: В ряде случаев США препятствуют России очень неконструктивно
Интервью с главным редактором журнала Российского Института Стратегических Исследований «Проблемы...
Молдавия из-за Украины оказалась в газовой ловушке
Фото из открытых источников Молдавия и Приднестровье объявили чрезвычайное положение в свете...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Предпринимателям в швейной отрасли платить налоги не выгодно
Почти всем предпринимателям в швейной отрасли платить налоги не выгодно, и они уходят в подполье....
Почему Кыргызстану выгодно быть членом ЕАЭС и неотвратимость такого шага
После ратификации парламентами государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС)...
Кыргызская Республика обладает огромным потенциалом выращивания плодовых и ягодных культур,
природные условия, позволяют получать высококачественную плодоовощную продукцию. В Кыргызстане...
Борис Кагарлицкий :Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или отдельных политических группировок
Борис Кагарлицкий : «Кризис политической системы вызван не провалами отдельных политиков или...
Страсти вокруг танковой ракеты. Стенограмма 1962 года
Объект 287 - главный герой совещания в танкопроме летом 1962 года Товарищ Старовойтов отвечает на...
Польскую промышленность губит нехватка электроэнергии
Фото из открытых источников Цены на электроэнергию в Польше стали настолько высоки, что сделали...
БМП, на которой бы я пошёл в бой
За три года ведения боевых действий средней интенсивности на Украине в общественном мнении всё...