Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Оренбуржье прогнозируют заморозки и сильный ветер

В Оренбуржье прогнозируют заморозки и сильный ветер

359


В Оренбуржье прогнозируют заморозки и сильный ветер

На официальном сайте МЧС Оренбургской области появилось предупреждение для жителей региона о резкой смене погоды с воскресенья на понедельник. По данным синоптиков, в Оренбуржье в ночь с 4 на 5 июня ожидаются заморозки, снижение дневной температуры до 10 градусов выше нуля, дожди и усиление ветра до 20 – 23 м/с. МЧС Оренбургской области объявило для жителей региона штормовое предупреждение. Гидрометеорологи предупреждают о резком похолодании и ночных заморозках до 2 градусов ниже нуля. В северных и восточных районах области синоптики предупреждают об усилении ветра до 20 – 23 м/с. Ухудшение погоды ожидается в ближайшие часы и сохраниться в ночное время. Штормовой ветер, сопровождаемый грозами и снижением температурных показателей, ожидается и 5 июня.
Сотрудники МЧС предупреждают сельскохозяйственных руководителей о необходимости обеспечить защиту посевов и садов от заморозка с помощью способов спасения молодых насаждений от холодов. При использовании дымовых куч не следует оставлять без присмотра очаги возгорания при сильном ветре.
Жителей Оренбуржья просят быть бдительными и пользоваться отопительными приборами с осторожностью, проверяя перед включением их исправность. В случае непредвиденных ситуаций и возникновении пожара звонить по ведомственным телефонам.
В первую летнюю ночь жители Москвы оказались под воздействием циклона, принесшим сильный ветер и осадки, а также снижение температуры.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК