Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сорокин: работы по подготовке газона на стадионе "Санкт-Петербург" идут по графику

Сорокин: работы по подготовке газона на стадионе "Санкт-Петербург" идут по графику

382


Сорокин: работы по подготовке газона на стадионе "Санкт-Петербург" идут по графику

МОСКВА, 4 июня. /Корр. ТАСС Дмитрий Рачицкий/. Работы по подготовке газона на стадионе Санкт-Петербург (Зенит-Арена) идут по графику. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин.

Газон в Санкт-Петербурге уже уложен, идет прошивка. У нас срок 10 июня, потому что потом еще будет репетиция церемонии открытия (Кубка конфедераций). Прошивка идет по графику, отставания нет, - сказал собеседник ТАСС.

Смотрите также


Сорокин: работы по подготовке газона на стадионе "Санкт-Петербург" идут по графику


Укладка нового газона на стадионе "Санкт-Петербург" завершена

Ранее администрация города сообщила, что все работы по установке нового газона на стадионе завершатся 12-13 июня, они будут выполнены за счет футбольного клуба Зенит. Решение об обновлении газона петербургской арены было принято 19 мая. Техническое задание было разработано ФК Зенит.



Первый матч на стадионе Санкт-Петербург, вмещающем 68 тысяч зрителей, состоялся 22 апреля, это была игра чемпионата России, в которой Зенит со счетом 2:0 обыграл екатеринбургский Урал. 7 мая на новой арене прошла вторая игра, в которой Зенит потерпел поражение от грозненского Терека (0:1). Третий тестовый матч между Зенитом и Краснодаром на стадионе не состоялся в связи с неудовлетворительным качеством поля, игру перенесли на стадион Петровский. Планировалось, что данное решение позволит полностью подготовить поле Санкт-Петербурга к матчам Кубка конфедераций и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки.

Стадион Санкт-Петербург примет четыре матча Кубка конфедераций, в том числе игру открытия и финал. Турнир, матчи которого также пройдут в Москве, Казани и Сочи, пройдет с 17 июня по 2 июля.


Смотрите также


Укладку нового газона на стадионе Санкт-Петербург завершат 28 мая


Черчесов призвал не драматизировать ситуацию вокруг газона стадиона Санкт-Петербург


Укладка нового газона проводится на стадионе Санкт-Петербург


Мутко надеется, что газон на стадионе Санкт-Петербург будет готов ко 2 июня




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК