Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Санкт-Петербург Арена" обзаведется высококачественным газоном - "Россия-2018"

"Санкт-Петербург Арена" обзаведется высококачественным газоном - "Россия-2018"

464


"Санкт-Петербург Арена" обзаведется высококачественным газоном - "Россия-2018"

МОСКВА, 22 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Существующий газон Санкт-Петербург Арены, где пройдут матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года, будет заменен на высококачественное покрытие, сообщили агентству Р-Спорт в пресс-службе оргкомитета Россия-2018.

Петербургский Зенит в апреле переехал со стадиона Петровский на новый стадион Санкт-Петербург Арена, где летом должны пройти матчи Кубка конфедераций. После состоявшегося 7 мая матча 27-го тура чемпионата России между Зенитом и грозненским Тереком главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу подверг критике состояние газона на арене. Председатель правления Газпрома Алексей Миллер заявил, что состояние поля на Санкт-Петербург Арене оставляет желать лучшего. В итоге последний домашний матч сезона против Краснодара 17 мая Зенит провел на стадионе Петровский.



В понедельник вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что принято решение о замене газона на Санкт-Петербург Арене, идет активная фаза этого процесса.

Оргкомитет Россия-2018 может подтвердить, что администрация Санкт-Петербурга приступила к реализации дорожной карты по замене газона на стадионе Санкт-Петербург. Существующий газон будет снят и заменён на другое натуральное высококачественное покрытие, которое в настоящий момент готовится к трансплантации и установке на арене, - говорится в ответе пресс-службы оргкомитета Россия-2018 на запрос агентства.

У нас есть гарантии от города и уверенность, что успешная реализация плана, ранее согласованного со стороны ФК Зенит, администрации Санкт-Петербурга, ведущими консультантами, ФИФА и оргкомитетом, позволит подготовить газон стадиона к старту турнира в лучшем состоянии, - отмечено в письме.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК