Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Яна Перчаткина найдена мертвой в Белорецке

Яна Перчаткина найдена мертвой в Белорецке

545


Яна Перчаткина найдена мертвой в Белорецке

Подозреваемый в убийстве Яны Перчаткиной дал показания на месте преступления. Напомним, 38-летнего жителя Белорецка задержали 1 июня. Тело маленькой школьницы нашли в одном из домовладений по улице Фурманова.

Яна Перчаткина найдена мертвой в Белорецке

Подозреваемый в убийстве 9-летней Яны Перчаткиной дал показания. Он рассказал следователям, что он сделал с девочкой.
Как сообщил источник, близкий к следствию, версию о ДТП, позже опровергнутую следствием, высказал сам задержанный в день задержания. В настоящее время подозреваемый допрошен, проводится следственный эксперимент. На допросе мужчина рассказал, что первоначальную версию он сочинил, чтобы направить следствие по ложному следу. Задержанный сознался, что на самом деле он изнасиловал и убил девочку. Как стало известно, девочка была убита 7 мая – спустя 4 дня с момента пропажи.
Сегодня, 2 июня, скорбит весь Белорецк, а вместе с ним и вся Башкирия – в три часа дня в городе состоятся похороны Яны Перчаткиной. Девятилетнюю школьницу искали всей республикой целый месяц, но живой ее найти не удалось.
Тело ребенка со следами насильственной смерти обнаружили вчера, в Международный день защиты детей, на одном из садовых участков Белорецка.
Фотография 38-летнего мужчины появилась в группе «Белорецк Онлайн», достояние гласности также стали некоторые подробности его задержания.
По заявлению представителей следкома, характер телесных повреждений Яны и главным образом открытая черепно-мозговая травма, ставшая причиной ее смерти, позволяют с уверенностью утверждать, что смерть ребенка имеет криминальный характер. При этом точно известно, что Яна не была знакома со своим убийцей ранее.
Республиканский Следственный комитет назвал предварительную причину смерти девочки.
«Предварительно установлено, что у ребенка имеется открытая черепно-мозговая травма. Характер причиненных телесных повреждений исключает их получение в результате дорожно-транспортного происшествия»,- сообщили СУ СКР по РБ.

Яна Перчаткина последние новости на сегодня

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемого. Утром в доме, где он держал девочку, проводился следственный эксперимент. Известно, что мужчина женат, нигде не работает и состоит на учете у нарколога. Супруга о совершенном преступлении ничего не знала.
Согласно предварительным данным, мужчина мучил девочку три дня, колол ей обезболивающие, но не из благородства, а чтобы продлить мучения. Пока результатов экспертиз нет, увечья девочки никто конкретно не называет, в Следственном комитете информацию пока не подтверждают. Через две недели обвиняемого отправят на психиатрическую экспертизу в больницу.
Вопрос, почему не проверяли частный сектор в районе исчезновения девочки, мучает родных зверски убитой Яны Перчаткиной.
Улицу Фурманова в Белорецке практически не обходили. В то время как в погребе одного из домов насильник издевался над ребенком. Яна была жива еще четыре дня с момента исчезновения.
При осмотре места преступления были обнаружены шприцы, сообщают местные СМИ со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Между тем, корреспондент пообщался с соседями подозреваемого. Они не верят в то, что девочку можно было похитить и затолкать в автомобиль посреди местных улиц. По их словам, улицы очень оживленные, и практически невозможно провернуть подобное и не попасться кому-то на глаза. Подозреваемого видели у дома бабушки Яны спустя несколько дней после ее пропажи. Он интересовался сгоревшим участком неподалеку. Спустя некоторое время, собака Перчаткиных была отравлена.
Однако, в этом районе живет очень много людей, которые поселились совсем недавно, и соседи, зачастую, друг друга не знают и особо не общаются между собой. «Я лично его не знал, но казался хорошим мужиком. Все, кто общался с ним, оставались только положительного впечатления. В последнее время он затеял какую-то стройку, навоз привозил. В целом, он довольно скрытный, но в последнее время вообще пропал. Вот, как раз, когда навоз привез, мы его только, по сути, и видели. За последний месяц очень сильно изменился – внешне хуже стал выглядеть», — рассказал сосед Максим.
Выяснилось, что все это время убийца прятал тело убитой девочки на садовом участке. Как сообщил сегодня на брифинге в следкоме руководитель отдела криминалистики СУ СК РФ по РБ Евгений Савельев, в поле зрения следствия попал данный человек и его автомобиль «Газель», была установлена его причастность к совершению преступления и в дальнейшем в его домовладении был обнаружен труп ребенка.

Яна Перчаткина похороны фото


Яна Перчаткина найдена мертвой в Белорецке

Яна Перчаткина найдена мертвой в Белорецке

Яна Перчаткина найдена мертвой в Белорецке
В Белорецке прошли похороны 9-летней Яны Перчаткиной, девочки, которую искали почти весь май.
Маленький белый гробик несли сильные мужчины, но сдерживать слезы никто не старался. Трагедия со школьницей, которую искали с 3 мая, затронула душу, наверное, каждого жителя Башкирии.
В Белорецке около дома на улице Прокатной собрались более 300 человек. Туда, где Яну видели последний раз живой и здоровой, несли десятки венков, цветов и игрушек.
Прощание прошло с открытым белым гробом. Затем крышку закрыли и понесли тело Яны в последний путь. Родители девочки убиты горем, бабушка причитает: «Моя маленькая, сладенькая, куда же ты пошла…». После прощания тело школьницы доставят для похорон в деревню Буганак Белорецкого района, родину ее бабушки. На деревенском кладбище похоронены все умершие родственники семьи.
Одной из присутствующих на похоронах женщин стало плохо, для нее вызвали скорую помощь.
Корреспонденту удалось поговорить с учительницей Яны, которая, не скрывая слез, прощалась с девочкой у гроба.
– Яна была доброй, ласковой, наивной, веселой, жизнерадостной, – говорит педагог Эльвира Фактуллина. – Общалась с ребятами, бегала на перемене, отвечала на уроки. Все, как обычные дети. Отличало только то, что уж слишком добрая и наивная была. В школе у всех – что у детей, что у педагогов, шок. Как можно на такое дело реагировать? Это ребенок. А человек, который так поступил, – это уже нелюдь. Больше слов нет, одни слезы.
Все, кто знал погибшую девочку, отзываются о ней исключительно с положительной стороны: добрая, послушная, любила родителей и маленького братишку. Школьница из вполне благополучной семьи просто оказалась не в том месте не в то время.
Balkan-lenta.info выражает искренние соболезнования родителям, близким, друзьям и всем, кто не остался равнодушных к Яне Перчаткиной.

Яна Перчаткина Белорецк найдена 01 06 2017 видео


Яна Перчаткина последние новости похороны видео






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК